TROIS PANNEAUX en bois dur à patine d'usage brune... Lot 31
résultat :
Estimation :
TROIS PANNEAUX en bois dur à patine d'usage brune et reflets brillants, sculptés et gravés en relief de représentations essentielles de la cosmogonie sénoufo. SENOUFO, Côte d'Ivoire. Première moitié du XXe siècle. Dim. max: 58 x 52 cm.