Revue d'Art " VERVE " - Revue artistique et littéraire fondée par E. Tériade en 1937 - Vol. II, n°7 - Mars 1940 - les Très Riches Heures du Duc de Berry - le Calendrier par Pol de Limbourg et Jean Colombe, XVè siècle - Editions de la Revue Verve à Paris - in-4° - 27 x 36 cm - 138 pp.