TAHAN à Paris.
Écritoire en marqueterie Boulle... Lot 3
résultat :
Estimation :
TAHAN à Paris.
Écritoire en marqueterie Boulle de laiton et écaille rouge, ouvrant par deux abattants et un tiroir latéral.
Elle contient deux encriers en verre et un coupe-lettre et deux portes-mines.
Étiquette au revers du tiroir.
Époque Napoléon III.
H_10 cm L_20,5 cm P_12 cm.