Pendule portique en bois de placage à décor marqueté... Lot 19
résultat :
Estimation :
Pendule portique en bois de placage à décor marqueté floral.
Le cadran en bronze doré, cerné d'une frise feuillagée.
Le balancier à décor de cygnes surmontant une fleur.
Époque Charles X.
H_50 cm L_26 cm P_16 cm, usures au cadran.