Longue vue en laiton et placage d'acajou.
Marquée... Lot 261
résultat :
Estimation :
Marquée "LOISEAU opticien quai de l'horloge à Paris."
XIXème siècle.
L_15,3 cm(fermé) L_23,5 cm(ouvert), manque l'opercule, et saut de placage.