Dany (Daniel Henrotin, 1943-).
Encre de Chine... Lot 32
résultat :
Estimation :
Encre de Chine et aquarelle pour cette illustration originale figurant Olivier Rameau et ses amis. Dessin inspiré et très similaire à l'oeuvre réalisée sur le mur bruxellois de la rue du chêne. Dans une explosion de couleurs, ce ne sont pas moins de 7 personnages qui apparaissent. Composition sur papier épais. Signée. 36X20cm