Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Dany (Daniel Henrotin, 1943-). Encre de Chine et aquarelle pour cette illustration originale figurant Olivier Rameau et ses amis. Dessin inspiré et très similaire à l'oeuvre réalisée sur le mur bruxellois de la rue du chêne. Dans une explosion de couleurs, ce ne sont pas moins de 7 personnages qui apparaissent. Composition sur papier épais. Signée. 36X20cm