Moebius (Jean Giraud, 1938-2012).
Encre de Chine... Lot 173
résultat :
Estimation :
Encre de Chine et aquarelle pour cette très belle illustration originale extraite de l'univers de Starwatcher. Composition d'une finesse remarquable aux couleurs subtiles et délicates. Illustration réalisée et offerte par l'auteur à Maître Jean-Claude Zylberstein, avocat, journaliste et éditeur parisien de renom. Signée et dédicacée. 27,6x18,8cm