SCULPTEUR D'ITALIE CENTRALE, XVIE SIÈCLE
BUSTE... Lot 251
résultat :
Estimation :
BUSTE D'UN CONDOTTIERE
Sculpture en marbre blanc, 110 x 58 x 40 cm.
Pied en porte-à-faux avec petites volutes sculptées
Base de colonne pertinente
Flambement
ORIGINE
Collection privée toscane