JEAN BAPTISTE HUET
(Paris 1745 - 1811)
SCÈNE... Lot 430
résultat :
Estimation :
JEAN BAPTISTE HUET
(Paris 1745 - 1811)
SCÈNE PASTORALE
Huile sur toile, 112 x 99 cm
ORIGINE
Illustre famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Restauration récente. Quelques restaurations sur les troncs d'arbres et de l'oxydation dans le ciel
CADRE
Cadre français en bois doré, sculpté de ramages, de feuilles et de fleurs, fin du XIXe siècle
Le tableau est accompagné d'un avis d'expert sur une photographie du Prof. Giuliano Briganti