Fin Ghoum en soie signé, Iran, époque du Shah,... Lot 37
résultat :
Estimation :
Fin Ghoum en soie signé, Iran, époque du Shah, vers 1965
Champ ivoire à ramages de volutes de de palmettes fleuries polychromes orné d un médaillon central polylobé rubis en forme de diamant
Quatre écoinçons à couronnes fleuries multicolores
Dix bordures dont la principale rubis à guirlandes fleuries incrustées de couronnes stylisées
198 x 137 cm