Lot n° 37

résultat :
Estimation :

Fin Ghoum en soie signé, Iran, époque du Shah, vers 1965 Champ ivoire à ramages de volutes de de palmettes fleuries polychromes orné d un médaillon central polylobé rubis en forme de diamant Quatre écoinçons à couronnes fleuries multicolores Dix bordures dont la principale rubis à guirlandes fleuries incrustées de couronnes stylisées 198 x 137 cm