Grand et fin Ghoum kork, Décor Zil y sultan, Époque... Lot 29
résultat :
Estimation :
Grand et fin Ghoum kork, Décor Zil y sultan, Époque du Shah, vers 1960
Velours en laine d agneau de qualité sur fondations en coton
Champ ivoire à semis de vases de bouquets floraux à tonalités pastels
Quatre bordures dont la principale à décor rappelant le champ central
Bon état général
320 x 220 cm