Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Grand et fin Ghoum kork, Décor Zil y sultan, Époque du Shah, vers 1960 Velours en laine d agneau de qualité sur fondations en coton Champ ivoire à semis de vases de bouquets floraux à tonalités pastels Quatre bordures dont la principale à décor rappelant le champ central Bon état général 320 x 220 cm