Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Très original et grand Ghoum kork, Iran, Vers 1965, époque du Shah Velours en laine soyeuse d agneau dite kork sur fondations en coton Décor Bayadère À bandes et rayures incrustées de semis de petits botehs et guirlandes fleuries polychromes Large bordure principale bleu ciel à successions de cartouches ivoire de bulbes floraux géométriques à tonalités pastels Bon état général 305 x 210 cm