Très original et grand Ghoum kork, Iran, Vers... Lot 25
résultat :
Estimation :
Très original et grand Ghoum kork, Iran, Vers 1965, époque du Shah
Velours en laine soyeuse d agneau dite kork sur fondations en coton
Décor Bayadère
À bandes et rayures incrustées de semis de petits botehs et guirlandes fleuries polychromes
Large bordure principale bleu ciel à successions de cartouches ivoire de bulbes floraux géométriques à tonalités pastels
Bon état général
305 x 210 cm