École hollandaise vers 1720.
Portrait d'homme en perruque.
Huile sur toile ovale.
80 x 64,5 cm.
(rentoilage, légères boursoufflures).
Présenté dans un cadre XIXe en bois sculpté et doré à riches moulures feuillagées.