Jan Krizek
Le Surréalisme Même (1957)
Rare lithographie... Lot 8
résultat :
Estimation :
Jan Krizek
Le Surréalisme Même (1957)
Rare lithographie originale en couleurs de Jan Krizek pour le tirage de luxe du No. 2 du Surréalisme Même paru en 1957
Epreuve numérotée et signée au crayon par l'artiste
Tirage limité à 30 exemplaires
Format planche 19 x 19 centimètres environ,
Feuille non ébarbée
Très bon état.
BIBLIOGRAPHIE
Le Surréalisme Même No.2, Editions Jean-Jacques Pauvert, Paris, 1957. Tirage de luxe Hauteur : 16 cm / Largeur : 22 cm