Edouard PIGNON (1905-1993)
Le Coq, eau-forte,... Lot 22
résultat :
Estimation :
Edouard PIGNON (1905-1993)
Le Coq, eau-forte, (1958)
Gravure originale en couleurs sur Arches signée au crayon et justifiée /250 épreuves
Format planche 26 x 21 centimètres
Couverture du catalogue de l'exposition de ses peintures à la Galerie de France en mars 1958.
Epreuve en très bel état pas de charnière au dos
Sujet typique de l'artiste
BIBLIOGRAPHIE
Catalogue "œuvre gravé" GRAVELINES 74 état D 4 Hauteur : 26 cm / Largeur : 21 cm