André BRASILIER
La robe bleue (1977)
Lithographie... Lot 29
résultat :
Estimation :
André BRASILIER
La robe bleue (1977)
Lithographie originale en couleurs provenant de l'album FLORILEGE
Epreuve sur papier Arches signée au crayon et justifiée en 175 exemplaires
Editions Vision Nouvelle
Format planche 75 x 53,5 centimètres.
Format illustration 54,6 x 37,5 centimètres.
Pas de charnière au dos
Quelques traces de manipulation
Bon état général R/V
Marges non ébarbées
Bibliographie :
Catalogues raisonnés :
- Y L Pichon réf 113
- D 109/5 Hauteur : 75 cm / Largeur : 53 cm