Jean COCTEAU ( 1889 - 1963 ) La femme doit suivre son mari, 1950 Lithographie originale en couleurs sur papier Arches filigrané à la main. Signé à la main par l'artiste au crayon en bas au centre du graphique. La lithographie montre une partie de la peinture murale de Cocteau ( scène de mariage imaginaire ) de la salle des mariages de la mairie de Menton, France. Format papier : 51,0 x 65,5 cm L'article est en très bon état. Hauteur : 51 cm / Largeur : 65,5 cm