André MASSON
La Camargue (circa 1949)
Lithographie... Lot 40
résultat :
Estimation :
André MASSON
La Camargue (circa 1949)
Lithographie originale en couleurs signée au crayon et justifiée en 75 épreuves sur papier Arches
Marges non ébarbées
Format planche 49, 5 X 64, 5 centimètres environ
Format illustration 43 x 34 centimètres
Epreuve décrite au catalogue PASSERON 'Œuvre gravé' p. 170 année 1949
Une épreuve au Moma qui la date de 1956. Hauteur : 50 cm / Largeur : 65 cm