André Masson (1896 - 1987) Hommage à Jean Cassou,... Lot 41
résultat :
Estimation :
André Masson (1896 - 1987) Hommage à Jean Cassou, 1978 Lithographie originale en couleurs sur papier BFK Rives. Crayon signé par l'artiste en bas à droite et numéroté ( 48 / 115 ) en bas à gauche. Publié en 1978 par les éditions Erker-Presse à Saint-Gall, Suisse. L'estampe provient de l'album, Vingt-Deux poèmes et montrer le poème "Sonnet XIV" de Jean Cassou sur le côté gauche de la feuille double. Taille d'édition de 115 tirages Format papier : 38,5 x 56,5 cm Taille de l'image : 32,5 x 23,5 cm L'article est en parfait état. Hauteur : 38,5 cm / Largeur : 56,5 cm