Anna-Eva Bergman
Anna Eva BERGMAN (1909-1987)
L12-1971... Lot 46
résultat :
Estimation :
Anna-Eva Bergman
Anna Eva BERGMAN (1909-1987)
L12-1971 Multihorisont (1971)
Lithographie originale en couleurs épreuve signée et justifiée en 75 épreuves.
Format planche à vue (avec marie louise biseautée) 52 X 35 centimètres
Format illustration 52 x 32 centimètres
Epreuve encadrée (52 X 70 centimètres) baguette bois acier Bibliographie :
Anna-Eva Bergman oeuvrekatalog Grafikk Kat. 246.
N° d'inventaire musee Art OSLO NMK.2015.0179 Hauteur : 52 cm / Largeur : 32 cm