Hans HARTUNG
Composition
Lithographie originale... Lot 47
résultat :
Estimation :
Hans HARTUNG
Composition
Lithographie originale en couleur spécialement créée par l'artiste pour la revue XXe siècle numéro 12, publiée en 1959 sous la direction de G. Di San Lazzaro - Paris.
Imprimée par Mourlot, sur Vélin fort.
Tirage 1500 exemplaires
Dimensions 31,5 X 24,5 cm
Bon état Hauteur : 31,5 cm / Largeur : 24,5 cm