HANS HARTUNG
L 47 (1973)
Lithographie originale... Lot 48
résultat :
Estimation :
HANS HARTUNG
L 47 (1973)
Lithographie originale noire et blanc sur Velin BFK rives signée légendée au crayon d un tirage en 75 épreuves
Format planche 76 X 105 centimètres
Format illustration 73 X 63 centimètres
Marges non ébarbées
Tampon sec Erker Presse St. Gallen
Bon état R/V
BIBLIOGRAPHIE :
Catalogue HARTUNG en ligne,
Grafik aus der Erker-Presse 1973, Lithografien, Holzs L 47 1973 Hauteur : 76 cm / Largeur : 105 cm