HANS HARTUNG
Holzschnitt auf Bütten H-14, 1973... Lot 49
résultat :
Estimation :
HANS HARTUNG
Holzschnitt auf Bütten H-14, 1973 - couleurs
RARE bois gravé original en couleurs signé au crayon justifié HC et légendé sur papier ARCHES en bas à gauche
Format planche 55 x 76 centimètres
Format illustration 40 x 23 centimètres
Marges non ébarbées
Tampon sec Erker Presse St. Gallen
Bon état R/V
BIBLIOGRAPHIE :
Catalogue HARTUNG en ligne, RM 387
Grafik aus der Erker-Presse 1973, Lithografien, Holzschnitte
Linolschnitte, Saint-Gall 1974, Erker p. 32, H-14-1973 Hauteur : 55 cm / Largeur : 76 cm