Elément circulaire monté en bague en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes centré d’un grenat cabochon en serti clos rehaussé de diamants taillés en rose. Anneau rapporté en or gris 750 millièmes. Diamètre motif : 2cm. Tour de doigt : 50. P. Brut : 7 g. (Egrisures, fêles).