Lot n° 2

résultat :
Estimation :

ANTIQUE COLLIER PENDANT EN TURQUOISE ET DIAMANT, le pendentif comprenant une rangée de diamants de taille ancienne suspendant une turquoise cabochon dans une bordure de style feuillagé sertie d'autres diamants de taille ancienne et rose, les diamants totalisant 1,5-2,0 carats, suspendu à une chaîne à maillons plus tardive, chaîne estampillée Pt950, pendentif 4,8 cm, chaîne 41,0 cm, 10,4 g.