Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Légumier couvert en argent, anses anguleuses à décor de feuillages, prise en forme de pomme de pin, couvercle à décor d'une frise de feuilles d'eau. - Poinçon Minerve (ap. 1838) Poids net 1 189,88 grammes