Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Théière en argent à riche décor ciselé de rinceaux, médaillons et rocailles, monogrammée sur la panse, reposant sur quatre pieds volutés., pPrise en forme de rose - Poinçon Minerve (ap. 1838) Poids net 450,5 grammes