Partie de ménagère en argent, modèle à décor de... Lot 23
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent, modèle à décor de volutes, filets et coquilles - Poinçon Minerve (ap. 1838) Maître Orfèvre DAM comprenant
- dix fourchettes et douze cuillères de table
- douze couverts à entremets
- douze couteaux de table, manches en argent fourré
- douze couteaux à fromage, manches en argent fourré
- douze couverts à poisson
- douze fourchettes à huîtres
- douze fourchettes à gâteau
- douze cuillères à thé
- 12 cuillères à moka
- couvert à salade
- cuillère à ragoût
Poids brut total 8 742,28 grammes