Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Partie de ménagère en argent, modèle à décor de volutes, filets et coquilles - Poinçon Minerve (ap. 1838) Maître Orfèvre DAM comprenant - dix fourchettes et douze cuillères de table - douze couverts à entremets - douze couteaux de table, manches en argent fourré - douze couteaux à fromage, manches en argent fourré - douze couverts à poisson - douze fourchettes à huîtres - douze fourchettes à gâteau - douze cuillères à thé - 12 cuillères à moka - couvert à salade - cuillère à ragoût Poids brut total 8 742,28 grammes