Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Ensemble en porcelaine et faïence comprenant pique fleurs en faïence à décor polychrome de fleurs et feuillages, service à crème en porcelaine blanche et dorée, tisanière en porcelaine polychrome et doré, panier en porcelaine ajourée, sucrier (manque le couvercle), coupe Medicis, porte toasts - On y joint un sucrier en porcelaine blanche (manque le couvercle) (accidents, restauration et fêles)