Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Dans le goût de SEVRES Vase cornet à piédouche en porcelaine polychrome et émail doré sur fond bleu nuit, décor de bouquets de fleurs dans des cartouches et de pierres semi-précieuses simulées reposant sur une base carrée ornée du même décor - Milieu XIXème siècle Haut. 33 cm (accidents, cassé, recollé)