Paire de petites cassolettes en porcelaine à décor... Lot 48
résultat :
Estimation :
Paire de petites cassolettes en porcelaine à décor polychrome de volatiles et fleurs de la Compagnie des Indes Chine, sur piédouche en métal doré
Haut. 9,5 cm
On y joint une sous-tasse en porcelaine anglaise à décor de pagodes
Diam. 15,5 cm