Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Paire de petites cassolettes en porcelaine à décor polychrome de volatiles et fleurs de la Compagnie des Indes Chine, sur piédouche en métal doré Haut. 9,5 cm On y joint une sous-tasse en porcelaine anglaise à décor de pagodes Diam. 15,5 cm