Lot n° 54

résultat :
Estimation :

LIMOGES Partie de service en porcelaine bleu outremer et filet doré comprenant cinquante-deux pièces dont deux grands plats ovales, deux grands plats ronds, une soupière, un légumier, une saucière, deux corbeilles, un saladier, vingt-quatre grandes assiettes, douze assiettes creuses et six petites assiettes (légers éclats et fêles)