Lot n° 56

résultat :
Estimation :

HERMES Paris, modèle créé en 1989 Partie de service de table de forme octogonale en porcelaine de Limoges "Marqueterie de pierres d'Orient et d'Occident" comprenant quarante-deux pièces dont onze assiettes de présentation, vingt-deux assiettes plates, huit petites assisettes creuses et plat à cake rectangulaire à pans coupés (deux petits éclats et fêles)