Fauteuil en hêtre mouluré sculpté à dossier en... Lot 170
résultat :
Estimation :
Fauteuil en hêtre mouluré sculpté à dossier en chapeau de gendarme. Accotoirs volutés, supports d'accotoirs arqués. Repose sur quatre pieds cannelés rudentés. Garniture de velours rose - Epoque Louis XVI
Haut. 90 cm (usures, pied cassé