FABBRICA POSATERIA ARGENTO E BANCO METALLI PREZIOSI... Lot 26
résultat :
Estimation :
FABBRICA POSATERIA ARGENTO E BANCO METALLI PREZIOSI DI MORINI MARIA, Bologne, 20e siècle. Service de 800 couverts en argent, pour 12 personnes. Lot composé de douze petites fourchettes, douze fourchettes, vingt-quatre fourchettes, vingt-quatre cuillères, vingt-quatre cuillères, douze couteaux, douze petits couteaux et sept couverts de service. Au revers, ils portent des poinçons : losange locatif 23BO et 800. Poids total (sans les éléments avec lame) : 5582 g ; poids des éléments avec lame : 3260 g.