Importante garniture de cheminée en bronze doré... Lot 202
résultat :
Estimation :
Importante garniture de cheminée en bronze doré à riche décor rocaille de feuillages, comprenant : une pendule de forme violonée, le cadran surmonté d'un vase, et une paire de candélabres à cinq lumières en volute, le fût en balustre.
Fin du XIXe - début du XXe siècle.
Hauteur des candélabres : 68 cm
Pendule : 67 x 34 cm