Alfred CHOUBRAC (1853-1902). L'Hygiène moderne,... Lot 38
résultat :
Estimation :
Alfred CHOUBRAC (1853-1902). L'Hygiène moderne, vers 1890. Lithographie, 94 x 130 cm. imprimerie Bourgerie et cie, Atelier Choubrac, 83 rue du Faubourg Saint-Denis, Paris. Traces de mouillure en bas, sans nuire à l'image. Dans un cadre baguette et protégé pas un plexiglass.