MONTPARNASSE. Le Jockey. Huile sur panneau découpé, 100 x 120 cm. Accidents. Décoration en place dans le mythique cabaret montparno sis au 127 du boulevard Montparnasse. Fréquenté par Kiki de Montparnasse, Ernest Hemingway, Louis Aragon, Foujita, Moïse Kisling, Pascin, etc.