Huilier vinaigrier en argent, flacons en cristal... Lot 5
résultat :
Estimation :
Huilier vinaigrier en argent, flacons en cristal bleuis
Huilier vinaigrier en argent à décor de godrons.
Flacons en cristal bleutés dans la masse à décor à l'or de pampres de vignes et de branches d'olivier.
Poinçon Minerve, fin XIX ème
H. : 30 - L. : 28 cm
Poids total : 520 g