Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Verseuse égoïste en argent, poinçon 1er Coq Verseuse egoïste en argent uni reposant sur trois pieds en pattes de lions, col terminé par une tête de félin et couvercle à décor de palmes. Manche en bois noirci. Poinçon 1er Coq, début XIX ème. H. : 19 cm. Poids total : 300 g.