Verseuse égoïste en argent, poinçon 1er Coq
Verseuse... Lot 11
résultat :
Estimation :
Verseuse egoïste en argent uni reposant sur trois pieds en pattes de lions, col terminé par une tête de félin et couvercle à décor de palmes.
Manche en bois noirci.
Poinçon 1er Coq, début XIX ème.
H. : 19 cm.
Poids total : 300 g.