Légumier en argent, poinçon 1er Coq
Légumier en... Lot 29
résultat :
Estimation :
Légumier en argent uni, le couvercle orné de rinceaux ciselés, prise en forme de couple de colombes surmontant un trophée d'armes. Anses géométriques dans le goût Antique.
Poinçon 1er Coq, début XIX ème
H. : 10 - L. : 19.5 cm.
Poids total : 460 g.
(Usures).