Édouard CORTES (1882-1969)
Tramways Boulevard... Lot 317
résultat :
Estimation :
Édouard CORTES (1882-1969)
Tramways Boulevard de La Madeleine
Huile sur toile
Signé en bas à droite
Dim : 27 x 46 cm
(Craquelures et usures de la toile)
Cette oeuvre sera incluse au supplément au tome III du catalogue raisonné actuellement en préparation par Mme Nicole VERDIER.
Un certificat d'authenticité de Mme Nicole VERDIER, en date de février 2023, sera remis à l'acquéreur.