Lot n° 318

résultat :
Estimation :

Édouard CORTES (1882-1969) Porte Saint-Denis sous la neige Huile sur toile Signé en bas à gauche Dim : 27 x 46 cm (Craquelures et usures de la toile) Cette oeuvre sera incluse au supplément au tome III du catalogue raisonné actuellement en préparation par Mme Nicole VERDIER. Un certificat d'authenticité de Mme Nicole VERDIER, en date de février 2023, sera remis à l'acquéreur.