Édouard CORTES (1882-1969)
Porte Saint-Denis sous... Lot 318
résultat :
Estimation :
Édouard CORTES (1882-1969)
Porte Saint-Denis sous la neige
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
Dim : 27 x 46 cm
(Craquelures et usures de la toile)
Cette oeuvre sera incluse au supplément au tome III du catalogue raisonné actuellement en préparation par Mme Nicole VERDIER.
Un certificat d'authenticité de Mme Nicole VERDIER, en date de février 2023, sera remis à l'acquéreur.