BRACELET en or jaune 750/°° et argent 800/°° serti... Lot 15
résultat :
Estimation :
BRACELET en or jaune 750/°° et argent 800/°° serti de diamants de taille ancienne et saphirs ronds et synthétiques en chute. Les diamants allant de 0.50 à 0.15 ct, épaulement de roses. Travail français, époque fin du XIXème - Début du XXème siècle. Chainette de sécurité rapportée. D. 6 cm. Poids brut : 15.9 g. Egrisures.