CHATELAINE en ors trois tons 750/°° retenant une... Lot 38
résultat :
Estimation :
CHATELAINE en ors trois tons 750/°° retenant une MONTRE de col à décor d'un autel d'Amour. Style Louis XVI, époque fin XIXème siècle. L. totale : 13 cm. Poids brut : 52,1 g. Système de broche modifié, épingle en or fourni avec. Ecrin à la forme de la maison Beaumont, quai Saint Antoine.