BROCHE ovale en or jaune 750/°° ajouré partiellement... Lot 48
résultat :
Estimation :
BROCHE ovale en or jaune 750/°° ajouré partiellement niellé, le motif central serti de diamants taillés en rose de forme poire, ovale et ponctué de trois émeraudes, une pierre verte de perles probablement fines. Emeraudes probablement colombiennes. Epoque Napoléon III, épingle rapporté (anneau en métal, soudure à l'étain). 4.2 x 3.4 cm. Poids brut : 17.1 g. Restauration à une perle, manque nielle, égrisures, manques.
360 disponible en copiant le lien suivant : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/xukhmvsv5wp5