COLLIER
composé d'un cercle pavé de diamants taille rose retenant deux pampilles ponctuées de diamants taille ancienne (manque un) se terminant par deux diamants poires taille ancienne (un de 0.90 carat et le second de 0.75 carat environ). Monture en or gris 18K. Sécurité au fermoir. Travail français.
Tour de cou : 41 cm.
Poids brut : 6.81 gr.
A diamond and white gold necklace.