JEAN FOUQUET
BROCHE
retenant une plaque rectangulaire de cornaline épaulée de deux plaques de jade jadéite. Monture en or jaune 18K. Signée et numérotée. Travail français.
Dimensions : 3 x 2 cm.
Poids brut : 9.10 gr.
A cornaline, jadeite, enamel and yellow gold brooch by Jean Fouquet.