Ecole du XIXe siècle
L'étang de Berre et Vue d'Arles.
Deux... Lot 34
résultat :
Estimation :
Ecole du XIXe siècle
Deux huiles sur panneaux à vues ovales, l'un signé (CARSIEZ J ?), dans des cadres en bois sculptés de décors architecturés aux dauphins, laqués crème et dorés.
Panneaux : 42,5 x 52,5 cm - Cadres : 86 x 64 cm