Lot n° 1004

résultat :
Estimation :

POPULAR EARRINGS XIX CENTURY OF DIAMONDS AND GOLD Longues boucles d'oreilles populaires, XIXe siècle, vues en or jaune et argent (partie inférieure remaniée dans l'une d'elles). Composées d'éléments sertis de diamants, taille hollandaise et rose (deux manquants).