POPULAR EARRINGS XIX CENTURY OF DIAMONDS AND GOLD
Longues... Lot 1004
résultat :
Estimation :
Longues boucles d'oreilles populaires, XIXe siècle, vues en or jaune et argent (partie inférieure remaniée dans l'une d'elles). Composées d'éléments sertis de diamants, taille hollandaise et rose (deux manquants).